вторник, 30 декабря 2014 г.

Игрушка на ёлку

Каждый год я со своей подружкой, которая по совместительству и крёстная КсЮ, обмениваемся шариками на ёлку. В этом году я вдохновлённая товарами от ФД решила сделать шарики сама. Один для неё, один для себя, ну и КсЮ сделала один для себя ;)
Что бы вы понимали у нас в квартире 4 ёлки. Первая большая и красивая, но искуственная, стоит в углу комнаты. Вторая натуральная, но маленькая 60 см. стоит на столе. Третья самодельная стоит у меня на кухне, а четвёртая стоит в домике для зайчиков у Ксю.
Все шарики это обычные стеклянные и однотонные, купленные на раскладке возле базара.
Первый шарик я сделала для себя.

Для начала покрыла его грунтом белого цвета, в следствии чего отпала потребность его красить ;) Через трафарет арабески нанесла Текстурную. пасту в нескольких местах. Это оказалось жутко неудобно ;) шарик то кругленький. А дальше был долгий творческий процесс. Жемчужный спрей добавил шарику мерцания, марля - нежности, а спрей Голубые мечты
сделал акцент на зимний холод :)
Добавила украшений в виде цветов, чипборда и соцветий. По всему шарику, с помощью текстурной пасты с песком, я нанесла своеобразную изморозь, а белым бархатом добавила пушистости этой красоте. В довершение моей идеи по всему шарику рассыпался бисер, как новогодние гирляндочки и маленькие стеклянные капельки, как будто этот шарик украшен ещё меньшими шариками :)




На ёлке он смотрится просто волшебно, особенно когда включаются огоньки.


С этим шариком хочу принять участие в задании от:
1. ScrapEgo


А Этот шарик КсЮ сделала для себя. Она покрыла его красной глянцевой краской и украсила цветочками и камушком. Капельки ей поставить помогла я :)

2 комментария:

Ivank@ Rabinyuk комментирует...

Как красиво и оригинально!!!!!
Спасибо,от Scrap Ego!!!!

ЯОсенняя комментирует...

Чудесное украшение! Волшебство и чудо Нового года! спасибо от ScrapEgo!